Resultados de la decima prueba del Campeonato Oficial de la Asociación Atlética San Nicolás

Pese a todos nuestros esfuerzos, por conseguir alguna forma de trasladarnos hasta la ciudad de San Nicolás, a participar, del exitoso campeonato que organiza la Asociación Atlética San Nicolás, no pudimos lograrlo. Pedimos disculpas a nuestros amigos nicoleños y cumplimos en hacer conocer la clasificación de esta jornada, datos enviados gentilmente por ellos.
Resultados de la 10º competencia oficial organizada por la AASN. En esta ocasión fueron 5.6 km en la prueba competitiva y 2.8 km en la de integración.
El ganador en la prueba principal fue el nicoleño Gastón Benítez en caballeros y en damas Ma. de los Ángeles Troffe.
Los esperamos el 12/10/2009 lunes feriado a las 10hs en Colón y España para la 11º prueba oficial.
Y como siempre, los invitamos a ver nuestro nuevo blog:  Atletismo 100 % amateur y el blog de la gente de San Nicolás. http://www.aasnblog.blogspot.com
Clasificación General 5.6 km
1º Gastón Benítez ( San Nicolás ) 19:02 (1º Cat. 20-29)
2º Juan Ignacio Bazán ( Rosario ) 19:25 (2º Cat. 20-29)
3º Claudio Noseda ( San Nicolás ) 19:59 (1º Cat. 40-44)
4º Roberto Terrazas ( Gimnasio Iron Man ) 20:32 (1º Cat. 35-39)
5º Juan carlos Ponce ( San Nicolás ) 21:03 (3º Cat. 20-29)
6º Damián Jurado ( AASN ) 21:30 (1º Cat. hasta 19)
7º Mario Ledesma ( Villa Const. ) 21:41 (1º Cat. 30-34)
8º Ma Angeles Troffe ( San Nicolás ) 21:49 (1º Cat. 40 -44 Damas)
9º Gerardo Orfei ( Villa Const. ) 21:55 (1º Cat. 45-49)
10º Claudio Videla ( AASN ) 22:05 (2º Cat. hasta 19)
11º Alfredo Herrera Laino ( Rosario ) 22:15 (2º Cat. 30-34)
12º Ulises Engelbretch ( San Nicolás ) 22:19 (2º Cat. 35-39)
13º Alexis Caballero ( AASN/Gimnasio Corpus ) 22:25 (4º Cat. 20-29)
14º Luis Vaquero ( San Lorenzo ) 22:37 (2º Cat. 45-49)
15º Nelson Chauderón ( San Nicolás ) 22:55 (3º Cat. 35-39)
16º Daniel Sarmiento ( Pergamino ) 23:14 (3º Cat. 45-49)
17º Gabriel Callebaut ( San Nicolás ) 23:25 (2 Cat. 40-44)
18º Domingo Carpio ( Rosario ) 23:31 (1º Cat. 55-59)
19º Alberto Maldonado ( La Casa de las lámparas ) 23:37 (4º Cat. 45-49)
20º Guillermo Romagnolli ( Villa Const. ) 23:40 (4º Cat. 35-39)
21º Sandro Bordoni ( San Nicolás ) 23:42 (3º Cat. 40-44)
22º Federico Zárate ( La Emilia ) 23:56 (5º Cat. 20-29)
23º Arnaldo Papa ( AASN ) 23:58 (1º Cat. 60-65)
24º Juan Arroyo ( San Nicolás ) 24:17 (3º Cat. 30-34)
25º Raúl Klaus ( San Nicolás ) 24:35 (4º Cat. 40-44)
26º Néstor Giovanetti ( Bº La Estación ) 24:40 (2º Cat. 55-59)
27º Marcelo Alberti ( San Nicolás ) 24:48 (4º Cat. 30-34)
28º Mario Musso ( San Lorenzo ) 24:57 (5º Cat. 45-49)
29º Flavio Di marco ( San Nicolás ) 25:00 (5º Cat. 40-44)
30º José Russo ( Rosario ) 25:19 (1º Cat. 50-54)
31º Mirta Aspiazú ( San Nicolás ) 25:48 (1º Cat. 50 en más Damas)
32º Luciano Marchi ( San Nicolás ) 26:06 (6º Cat. 20-29)
33º Guillermo Lassaga ( San Lorenzo ) 26:35 (3º Cat. 40 en más Damas)
34º Adalberto Carrel ( Villa Const. ) 26:42 (3º Cat. 55-59)
35º Juan Espinoza ( San Nicolás ) 27:04 (2º Cat. 50-54)
36º Rafael Ibañez ( San Nicolás ) 27:14 (3º Cat. 50-54)
37º Sergio Alcaraz ( San Nicolás ) 27:43 (6º Cat. 45-49)
38º Alfredo Bertoni ( San Nicolás ) 27:54 (6º Cat. 40-44)
39º Omar Francisconi ( Bº Savio ) 28:14 (7º Cat. 40-44)
40º Olga Costas ( San Nicolás ) 28:58 (1º Cat. 35-39 Damas)
41º Gonzalo Rampello ( Rosario ) 29:47 (5º Cat. 30-34)
42º Cristian Gauna ( San Nicolás ) 30:27 (6º Cat. 30-34)
43º Victoriano Actis ( Villa Const. ) 32:43 (1º Cat. 70 en más)
44º Casella María Elena ( AASN ) 36:17 (2º Cat. 50 en más Damas)
45º Maria Isabel Mendoza ( Rosario ) 36:28 (1º Cat. 45-49 Damas)
46º Pedro Miñones ( Villa Ramallo ) 41:08 (1º Cat. 65-70)
Clasificación Integración 2.8 km
1º Norberto Agusti ( San Nicolás ) 14:52 (1º 40 en más)
2º Héctor Rueda ( San Nicolás ) 15:55 (2º 40 en más)
3º Eduardo Macclay ( San Nicolás ) 15:56 (3º 40 en más)
4º Marcelo Cepeda ( San Nicolás ) 17:04 (1º 18-39)
5º Olga Pereyra ( San Nicolás ) (1º 40 en más Damas)
Infantiles
5-6 años
Niñas
1º Ayelen Liberatore
2 º Morena Ortiz
3º Guillermina Cepeda
4º Antonela
5º Mariana Aguilera
Niños
1º Latof Brian
7-8 años
Niñas
1º Maitem Liberatore
2º Florencia Acuña
3º Rocío Klaus
Niños
1º Ulises Elgueda
2º Lucas Gauna
9-10 años
Niñas
1º Oriana Francisconi
2º Melissa Liberatore
Niños
1º Gustavo Guarzori
2º Mauricio Raddhz
11-12 años
Niñas
1º Marianela Acuña
Niños
1º Martín Acuña
2º Alexis Klaus
En  la foto inferior aparecen los ganadores en damas y caballeros de prueba Competitiva e integración.

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s