Resultados de la competencia Rojas Night Race realizada en la ciudad mencionada el dia 20/02

Una excelente jornada nocturna de atletismo se vivió en la ciudad de Rojas el dia sabado. Organizado por los atletas locales con Diego Hortiguera a la cabeza y con el respaldo de Mp trofeos se concretó con gran exito de participantes y nivel de atletas y organización esta competencia que despertó gran interés en la mencionada ciudad y que arrojó los siguientes resultados:


CLASIFICACION GENERAL Y POR CATEGORIAS

1. HERNAN GARCIA-23´45´´

2. JOSE CASTRO-24´25´´(A.A.Arrecifes)

3. FERNANDO FRANCO-24´39´´

4. FENANDO CEPEDA-24´49´´

5. ALBERTO MARENZANA-24´56´´

6. ESTEBAN MARTINEZ-25´05´´

7. ALEJANDRO LAMARQUE-25´14´´

8. ADRIAN GIANELO-25´27´´

9. MARCELO HERRERA-25´35´´

10. GONZALO VELAZCO-25´38´´

11. CLAUDIO MARZANO-25´50´´

12. JONATAN LABORDA-25´51´´

13. DANIEL SEGOVIA-26´00´´

14. SILVIO LABORET-26´01´´

15. HUGO ORTEGA-26´17´´

16. DANILO PROVINCIALI-26´25´´

17. FERMIN HEREDIA-26´35´´(A.A.Arrecifes)

18. GUSTAVO FREDA-26´41´´

19. MARTIN FONTANA-26´49´´

20. HECTOR PEREZ-26´51´´

21. FABIAN MARAVIGLIA-27´04´´

22. ALFREDO CASTELAZZI-27´20´´

23. MARTIN DIVITO-27´43´´

24. LUIS ROSA-27´43´´

25. ARIEL DITOMASO-28´09´´

26. MARIO PRADO-28´15´´

27. ANDRES SILVA-28´´19´´

28. EZEQUIEL LERTORA-28´21´´(A.A.Arrecifes)

29. PAOLA MORENTE-28´25´´

30. PABLO CASO-28´28´´

31. JUAN ROMANO-28´37´´

32. ROLANDO ORTIZ-28´48´´

33. DANIEL BALLETTA-28´56´´

34. HECTOR LOPEZ-28´59´´

35. FERNANDO ZUZUL-29´01´´

36. JUAN POSTOLAZA-29´03´´

37. DORO ALCIATI-29´05´´

38. AQUILES CONDESO-29´13´´

39. DANIEL FERNANDEZ-29´42´´

40. GONZALO GARCIA-29´52´´

41. FABIAN MOLINA-29´53´´

42. MIGUEL BOUNEL-30´19´´

43. CLAUDIO CHATELAIN-30´20´´

44. GASTON DEGLAVE-30´21´´

45. SOLEAD AITA-30´25´´

46. JUAN TABALINA-30´30´´

47. ROBERTO PARRA-30´34´´

48. RUBENS GRECO-30´35´´

49. GUILERMO BRINGERI-30´44´´

50. LUCIANO FAY-30´45´´

51. MAXIMILIANO CABRAL-30´50´´

52. JOSE RODRIGUEZ-30´56´´(A.A.Arrecifes)

53. MATIAS ALVAREZ-31´01´´

54. ROQUE TOLEDO-31´05´´

55. VICENTE LANZILLOTTA-31´07´´

56. EDGARDO FRONTERA-31´10´´

57. CARLOS BORDON-31´12´´

58. JUAN AROZANERA-31´14´´

59. JULIO GOMEZ-31´15´´

60. LUIS INTROCASO-31´18´´

61. EDUARDO BRIZUELA-31´20´´

62. JUAN GONZALEZ-31´22´´

63. SERGIO CEPEDA-31´29´´

64. RUBEN BAINOTTO-31´34´´

65. CARLOS SEÑORAN-31´40´´

66. JUAN LABORDA-31´43´´

67. ALEJANDRO ALANIS-31´45´´

68. ANGEL PAGANO-31´57´´

69. ADRIAN GARAY-31´59´´

70. JOSE BENITEZ-32´00´´

71. ALCIDES GIMENEZ-32´19´´

72. EDUARDO VILLAGRAN-32´20´´

73. EZEQUIEL TOLEDO-32´23´´

74. GABRIEL PEÑALBA-32´25´´

75. JUAN SANCHEZ-32´29´´

76. SEBASTIAN SARFO-32´33´´

77. MARTIN GURIERREZ-32´35´´

78. RUBEN LEDESMA-32´38´´

79. FRANCISCO GONZALEZ-32´41´´

80. JUAN RODRIGUEZ-32´´43´´

81. DANIEL ECHEVERRIA-32´46´´

82. SANDRO YABER-32´49´´

83. CLAUDIO TOLESANO-32´56´´

84. MIGUEL BIANCO-33´15´´

85. RAFAEL SOTELO-33´30´´

86. RAQUEL CAPORALETTI-33´42´´

87. JORGE LABARTHE-33´45´´

88. MIGUEL MONTENEGRO-33´49´´

89. MECEDES CINGOLANI-33´52´´

90. SERGIO MAITI-33´55´´

91. DALILA MARTINEZ-33´59´´

92. ELBA LABBATE-34´03´´

93. JUAN TOPPA-33´07´´

94. BENJAMIN BORASI-34´20´´

95. ANGELA FERNANDEZ-34´22´´

96. HUGO ROJAS-34´35´´

97. ANGIE GUILERA-34´39´´

98. ESTELA BELTRAN-34´43´´

99. PATRICIA ORELLANO-34´53´´

100. FERNANDO RIGO-34´54´´

101. HERNAN GAINOL-35´30´´

102. MARIA ADROVER-35´55´´

103. SILVIO SCASSO-36´09´´

104. EVER GUEVARA-36´11´´

105. EDUARDO PERASSOLO-36´14´´

106. SERGIO RUGGERO-36´25´´

107. JUAN ALVAREZ-36´29´´

108. FRANCISCO MAGALLANES-36´55´´

109. ZENON MAGALLANES-36´55´´

110. GUSTAVO LIBRANDI-36´59´´

111. SABRINA MAI-37´12´´

112. SILVINA GODDARD-37´17´´

113. GUILLERMO BERRUTTI-37´25´´

114. BENJAMIN ALADRO-37´39´´

115. JULIO LAUGIER-37´40´´

116. JOSE BIRELLO-37´43´´

117. CESAR CATTELANI-38´23´´

118. ANDREA MAIS-39´09´´

119. JOSE CAVIGIURI-39´35´´

120. MARIA DEMETRIS-40´22´´

121. VANESA TOFONI-40´28´´

122. MARIA FERNANDEZ-40´44´´

123. EDUARDO MAI-40´49´´

124. MARCELO RODRIGUEZ-40´52´´

125. NORA ALTAMIRANO-41´05´´

126. GERMAN PALMIERI-41´19´´

127. SILVINA MONTAÑA-41´19´´

128. JUAN HERRERO-41´19´´

129. BEATRIZ FRANCO-42´10´´

130. CRISTINA CAPELLI-43´26´´

131. ALEJANDRA BENETTI-43´30´´

132. FLORENCIA CASTELANI-43´38´´

133. MARISA BASILE-43´52´´

134. MARIA BALERIANI-46´15´´

135. LILIANA PITANA-47´40´´

136. NORBERTO NAVARRO-47´40´´

137. CRISTIAN HEJEIJ-49´10´´

138. FERNANDA KNAPP-49´15´´

139. MARIA FORTUNATO-50´41´´

140. YANINA ASQUINEYER-50´41´´

HASTA 19 AÑOS

1. ANDREA SILVA-JUNIN

2. ANGELA FERNANDEZ-JUNIN

3. ANGIE GUILERA-ROJAS

4. SABRINA MAI-ROJAS

20 A 29 AÑOS

1. PAOLA MORENTE-JUNIN

2. SOLEDAD AITA-PERGAMINO

3. SABRINA GODDARD-ROJAS

4. FLORENCIA CATTELANI-CABA

5. CINTIA BONANNI-JUNIN

6. RAQUEL CAPORALETTI-JUNIN

7. MERCEDES CINGOLANI-CHACABUCO

8. DALILA MARTINEZ-JUNIN

9. ESTELA BELTRAN-ROJAS

10. PATRICIA ORELLANO-JUNIN

11. MARIA ADROVER-JUNIN

12. MARIA DEMETRIS-JUNIN

13. VANESA TOFONI-ROJAS

14. NORA ALTAMIRANO-ROJAS

15. BEATRIZ FRANCO-PERGAMINO

16. MARISA BASILE-OLIVOS

17. YANINA ASQUINEYER-CABA

40 A 49 AÑOS

1. MARIA FERNANDEZ-ROJAS

2. SILVIA MONTAÑA-ROJAS

3. CRISTINA CAPELLI-JUNIN

4. ALEJANDRA BERNETTI-ROJAS

5. MARIA BALERIANI-ROJAS

6. FERNANDA KNAPP-CABA.ADIDAS

7. MARIA FORTUNATO-CABA.ADIDAS

50 A 59 AÑOS

1. ELBA LABBATE-PERGAMINO

2. LILIANA PITANA-JUNIN

HASTA 19 AÑOS

1. GONZALO VELAZCO-JUNIN

2. GONZALO GARCIA-ROJAS

3. EZEQUIEL TOLEDO-PERGAMINO

4. BENJAMIN BORASI-ROJAS

5. EVER GUEVARA-ROJAS

6. ANDRES MAI-ROJAS

20 A 29 AÑOS

1. HERNAN GARCIA-PERGAMINO

2. ESTEBAN MARTINEZ-ROJAS

3. ALEJANDRO LAMARQUE-SALTO

4. JONATAN LABORDA-PERGAMINO

5. MARTIN DIVITO-JUNIN

6. MARIO PRADO-SAN PEDRO

7. EZEQUIEL LERTORA-ARRECIFES(A.A.Arrecifes)

8. ROLANDO ORTIZ-PERGAMINO

9. MIGUEL BOUNEL-PERGAMINO

10. GUILLERMO BRINGERI-JUNIN

11. MAXIMILIANO CABRAL-ROJAS

12. JOSE BENITEZ-ROJAS

13. EDUARDO VILLAGRAN-PERGAMINO

14. SEBASTIAN SARFO-JUNIN

15. MARTIN GUTIERREZ-JUNIN

16. JUAN RODRIGUEZ-ROJAS

17. HERNAN GAYNOR-ROJAS

18. BENJAMIN ALADRO-ROJAS

19. MARCELO RODRIGUEZ-V.LOPEZ

30 A 34 AÑOS

1. ADRIAN GIANELO-JUNIN

2. MARCELO HERRERA-JUNIN

3. PABLO CARO-PERGAMINO

4. FERNANDO ZUZUL-COLON

5. JOSE RODRIGUEZ-ARRECIFES(A.A.Arrecifes)

6. VICENTE LANZILLOTTA-ROJAS

7. CARLOS SEÑORAN-ROJAS

8. ALEJANDRO ALANIS-PERGAMINO

9. SANDRO YABER-ROJAS

10. HUGO ROJAS-ROJAS

11. JOSE BIRELLO-JUNIN

35 A 39 AÑOS

1. JOSE CASTRO-CAP.SARMIENTO(A.A.Arrecifes)

2. FERNANDO FRANCO-JUNIN

3. FERNANDO CEPEDA-JUNIN

4. ALBERTO MARENZANA-JUNIN

5. SILVIO LABORET-ROJAS

6. FERMIN HEREDIA-CAP.SARMIENTO (A.A.Arrecifes)

7. MARTIN FONTANA-PERGAMINO

8. FABIAN MARAVILLA-JUNIN

9. JUAN ROMANO-ALBERTI

10. JUAN POSTOLASA-JUNIN

11. DORO ALCIATI-JUNIN

12. DANIEL FERNANDEZ-JUNIN

13. CLAUDIO CHATELAIN-JUNIN

14. LUCIANO FAY-ROJAS

15. EDGARDO FRONTERA-ROJAS

16. LUIS INTROCASO-JUNIN

17. GABRIEL PEÑALBA-PERGAMINO

18. CLAUDIO TOLESANO-PERGAMINO

19. FERNANDO RIGO-ROJAS

20. EDUARDO PERASSOLO-ROJAS

21. JOSE CABIGIURI-ROJAS

22. GERMAN PALMIERI-ROJAS

23. CRISTIAN HEJEIJ-CABA

40 A 44 AÑOS

1. CLAUDIO MARZANO-SALTO

2. DANILO PROVINCIALI-ROJAS

3. GUSTAVO FREDA-JUNIN

4. ARIEL DITOMASO-CHACABUCO

5. FABIAN MOLINA-PERGAMINO

6. GASTON DEGLAVE-JUNIN

7. MATIAS ALVAREZ-JUNIN

8. ROQUE TOLEDO-PERGAMINO

9. SERGIO CEPEDA-JUNIN

10. JUAN SANCHEZ-JUNIN

11. RUBEN LEDESMA-INES INDART

12. RAFAEL SOTELO-SAN NICOLAS

13. SILVIO SCASSO-JUNIN

14. GUSTAVO LIBRANDI-GRAL.PINTOS

15. GUILLERMO BERRUTI-ROJAS

16. CESAR CATTELANI-CABA

17. EDUARDO MAI-ROJAS

45 A 49 AÑOS

1. DANIEL SEGOVIA-PERGAMINO

2. HUGO ORTEGA-JUNIN

3. HECTOR PEREZ-SALTO

4. LUIS ROSA-JUNIN

5. DANIEL BALLETTA-JUNIN

6. RUBENS GRECO-JUNIN

7. JUAN AROZANERA-ROJAS

8. JULIO GOMEZ-JUNIN

9. ANGEL PAGANO-JUNIN

10. ADRIAN GARAY-JUNIN

11. DANIEL ECHEVERRIA-CABA

12. SERGIO MAITI-JUNIN

13. SERGIO RUGGERO-COLON

14. FRANCISCO MAGALLANES-JUNIN

15. JULIO LAUGIER-ROJAS

50 A 54 AÑOS

1. ALFREDO CASTELASSI-JUNIN

2. CARLOS BORDON-PERGAMINO

3. RUBEN BAINOTTO-JUNIN

4. JUAN LABORDA-PERGAMINO

5. ALCIDES GIMENEZ-SAN NICOLAS

6. JUAN ALVAREZ-PERGAMINO

7. JUAN HERRERO-JUNIN

55 A 59 AÑOS

1. HECTOR LOPEZ-AGUSTIN ROCA

2. AQUILES CONDEZO-ROJAS

3. EDUARDO BRIZUELA-VTE.LOPEZ

4. JUAN GONZALEZ-JUNIN

5. MIGUEL BIANCO-PERGAMINO

6. JORGE LABARTHE-JUNIN

7. MIGUEL MONTENEGRO-PERGAMINO

MAS DE 60 AÑOS

1. JUAN TOBALINA-JUNIN

2. ROBERTO PRRA-ROJAS

3. FRANCISCO GONZALEZ-PERGAMINO

4. JUAN TOPPA-ROJAS

5. ZENON MAGALLANES-JUNIN

6. NORBERTO NAVARRO-COLON

Fuente: atletismomp

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s