Javier Castro ganador de la San Pedestre 2010

El atleta representante de la Agrupación Atlética Arrecifes se impuso con holgura sobre el sampedrino Carlos Aguilera, redondeando el que consideramos su mejor año, tercero, de

brillante actuación luego de un año de inactividad Rubén Dario Echevarne, mientras que el cuarto lugar lo ocupó Alejandro Lamarque de Salto.

Clasificación general
1. JOSE CASTRO-29.26
2. CARLOS AGUILERA-30,25
3. RUBEN ECHEVARNE-30.37
4. ALEJANDRO LAMARQUE-31.15
5. MARTIN PEREYRA-31.49
6. CLAUDIO MARZANO-31.49
7. SEBASTIAN FERNANDEZ-32.39
8. LEANDRO NEIRA-32.58
9. ROLANDO PEREZ-33.16
10. MIGUEL FLORES-33.36
11. ARIEL BOTTA-33.45
12. PABLO SOTELO-33.46
13. RODOLFO AMARTINO-33.47
14. CLAUDIO VILLA-34.06
15. CRISTIAN FERNANDEZ-34.10
16. MARIANO FAURO-34.20
17. FACUNDO DUARTE-34.23
18. CARLOS PIRE-34.56
19. MARCELO SACCA-35.02
20. JAVIER GUTIERREZ-37.12
21. ESTEBAN CASCO-37.16
22. HERNAN ARRIETA-37.20
23. RAFAEL RODRIGUEZ-37.30
24. BRUNO CIFUENTES-37.31
25. LUIS GIMENES-37.36
26. NICOLAS GIOVANETTONE-37.38
27. DIEGO LAMARQUE-37.43
28. FIN GOULDIN-38.02
29. AGUSTIN CARABALLO-38.03
30. JAVIER PANNATTERI-38.08
31. GUSTAVO MOLINA-39.03
32. HORACIO MAGLIOTTI-39.07
33. JOSE ORTIZ-39.13
34. CRISTIAN HALDENMAN-39.27
35. GUSTAVO RAMOS-39.30
36. FERNANDO NOUET-39.38
37. MARCELO MONZON-39.39
38. GUSTAVO RAMIREZ-39.40
39. JOSE RUSSO-3942
40. ROBERTO IGLESIAS-39.59
41. SEBASTIAN SOFIA-40.00
42. CRISTIAN GONZALEZ-40.15
43. HUGO PANTANNETTI-40.25
44. ANDRES VENTURA-41.26
45. MARIA CATTANEO-42.19
46. ELVIO CATTANEO-42.19
47. CRISTIAN ORZA-42.48
48. STELLA CACERES-43.06
49. SALOMON FAINLAND-43.29
50. ROBERTO FRANCO-43.43
51. MARIELA PRADO-43.50
52. RODRIGO MARTIN-44.31
53. FERNANDO GALEANO-44.32
54. ANTONIO MARSILLI-44.37
55. MARCELO MILETA-44.40
56. CAROLINA MIRANDA-45.05
57. MARIA LOPEZ-45.35
58. VICTOR CARRIZO-45.55
59. GERARDO ARDILES-46.13
60. JORGE BACCA-46.40
61. JAVIER UMANTI-46.53
62. LUISA PUCHETA-47.00
63. HECTOR EPELDE-47.21
64. CECILIA MORRAS-47.24
65. RICARDO BALSIMELLI-47.50
66. JOSE GABITO-51.15
67. SANDRA VEGA-53.00
68. VICTORIA GASPARI-53.45
69. SOLANGE GELMAN-53.45
70. VANESA VILAS-1.04.00
71. DIEGO CAPELLETTI-1.04.00
Clasificación por categorias

CATEGORIAS VARONES

HASTA 19 AÑOS

1. NICOLAS GIOVANETTONE-SAN PEDRO

20 A 29 AÑOS

1. ALEJANDRO LAMARQUE-SALTO

2. LEANDRO NEIRA-SAN PEDRO

3. ARIEL BOTTA-SAN PEDRO

4. CRISTIAN FERNANDEZ-SAN PEDRO

5. AGUSTIN CARABALLO-GRUPO SABRE

6. RODRIGO MARTIN-GRUPO SABRE

7. FERNANDO GALEANO-GRUPO SABRE

8. CRISTIAN GARCIA-C.A.B.A-S/C

30 A 34 AÑOS

1. CARLOS AGUILERA- TEAM NCA

2. MARTIN PEREYRA-TEAM NCA

3. PABLO SOTELO- TEAM NCA

4. DIEGO LAMARQUE- SALTO

5. CRISTIAN GONZALEZ-SAN PEDRO

6. ANDRES VENTURA- GRUPO SABRE

7. ELVIO CATTANEO- SAN PEDRO

8. DIEGO CAPPELLETTI-GRUPO SABRE

9. MARIANO GUACCI-GRUPO SABRE-S/C

10. ALEJANDRO FAGUAGA-GRUPO SABRE-S/C

35 A 39 AÑOS

1. JOSE CASTRO. A.A.ARRECIFES

2. RUBEN ECHEVARNE-SALTO

3. SEBASTIAN FERNANDEZ-SAN PEDRO

4. RODOLFO AMARTINO-CAMPANA

5. MARIANO FAURO-SAN PEDRO

6. FACUNDO DUARTE-SAN PEDRO

7. MARCELO SACCA-TEAM NCA

8. RAFAEL RODRIGUEZ-SAN PEDRO

9. CRISTIAN HALDENMANN-SAN PEDRO

10. MARCELO MONZON-SAN PEDRO

11. GUSTAVO RAMIREZ-TEAM NCA

12. HUGO PANTANNETTI-SAN PEDRO

13. CRISTIAN ORZA-GRUPO SABRE

14. LEANDRO MONTEDONICO-GRUPO SABRE-S/C

40 A 44 AÑOS

1. CLAUDIO MARZANO-SALTO

2. MIGUEL FLORES-SAN PEDRO

3. CLAUDIO VILLA- TEAM NCA

4. CARLOS PIRE-CLUB PESCADORES

5. ESTEBAN CASCO-GRUPO SABRE

6. JAVIER PANATTERI-SAN PEDRO

7. GUSTAVO MOLINA-SAN PEDRO

8. HORACIO MAGLIOTTI-SAN PEDRO

9. GUSTAVO RAMOS-ROSARIO

10. FERNANDO NOUET- SAN PEDRO

11. SEBASTIAN SOFIA- TEAM NCA

12. ROBERTO FRANCO-SAN PEDRO

13. VICTOR CARRIZO-CA. SARMIENTO

14. JORGE BACCA- SAN PEDRO

45 A 49 AÑOS

1. ROLANDO PEREZ- SALTO

2. JAVIER GUTIERREZ-SAN PEDRO

3. HERNAN ARRIETA- TEAM NCA

4. LUIS GIMENES-SAN PEDRO

5. FIN GOULDING-GRUPO SABRE

6. JOSE ORTIZ- SAN PEDRO

50 A 54 AÑOS

1. JOSE RUSSO- ROSARIO

2. MARCELO MILETA- PERGAMINO-

3. VRISTIAN DEFAGO- ZARATE-S/C

60 A 64 AÑOS

1. ROBERTO IGLESIAS- CAÑUELAS

2. GERARDO ARDILES-SAN PEDRO

3. RICARDO BALSIMELLI-GRUPO SABRE

65 A 69 AÑOS

1. BRUNO CIFUENTES- TEAM NCA-MENDOZA

2. JAVIER UMANTI- PERGAMINO

3. JOSE GABITO- SAN PEDRO

70 AÑOS EN MAS

1. SALOMON FAINLAN- C.A.B.A.



Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s