RESULTADOS DE LA 6TA. PRUEBA ATLÉTICA NOCTURNA BARRIO SOMISA

Gentileza de Carlos Lopez Secretario de Agrupación Atlética Unión

6TA PRUEBA ATLÉTICA NOCTURNA BARRIO SOMISA
LOS GANADORES: CRISTIAN CROVAT Y MARIA DE LOS ANGELES TROFFE
EL SABADO 15 DE ENERO DESDE LAS 20:15 HORAS EN UNA JORNADA CALUROSA PERO BUENA PARA LA PRACTICA DEPORTIVA SE REALIZO CON LARGADA Y LLEGADA EN LA ESCUELA FRAY LUIS BELTRAN DEL BARRIO SOMISA LA SEXTA EDICION DE LA PRUEBA ATLÉTICA NOCTURNA CON LA ORGANIZACIÓN Y FISCALIZACION DE LA AGRUPACION ATLETICA UNION Y LA COLABORACION DE LA ESCUELA MEDIA 10 Y POLICIA DE LA PROVINCIA DE BUENOS AIRES COMISARIA IIDA, CON BUENA PARTICIPACION DE ATLETAS Y GRAN AFLUENCIA DE PUBLICO.- CRISTIAN CROVAT DE ROSARIO FUE EL GANADOR DE LA CLASIFICACION GENERAL DE CABALLEROS CON UN TIEMPO DE 24M 53S PARA LOS 8 KMTS DEL RECORRIDO EN DAMAS EL TRIUNFO FUE PARA LA NICOLEÑA MARIA DE LOS ANGELES TROFFE EN 30M 12S.-
CLASIFICACION GENERAL DE DAMAS 8000 METROS
1RO MARIA TROFFE SAN NICOLAS 30M 12S
2DO ROMINA MENNA ROSARIO 33M 08S
3RO LUCIA JUAREZ T4R SAN NICOLAS 33M 49S
4TO CAROLINA SAN MIGUEL ROSARIO 34M 23S
5TO MIRTA ASPIAZU SAN NICOLAS 34M 41S
CLASIFICACION GENERAL DE CABALLEROS 8000 METROS
1RO CRISTIAN CROVAT ROSARIO 24M 53S
2DO MARIO RASCHETTI SAN NICOLAS 25M 23S
3RO WALTER STTOPO T4R SAN NICOLAS 26M 17S
4TO ANGEL LOPEZ SALTO 26M 34S
5TO MARTIN OYANARTE SAN NICOLAS 26M 53S
CLASIFICACION POR CATEGORIAS
DAMAS JUVENILES
1RO ORIANA FRANCISCONI A. A. UNION
2DO MICAELA MOLINA A. A. UNION
DAMAS MAYORES
1RO ROMINA MENNA ATENAS ROSARIO
2DO CAROLINA SAN MIGUEL ATENAS ROSARIO
3RO MELISA COLOMBO SAN NICOLAS
DAMAS PREVETERANAS
1RO LUCIA JUAREZ T4R SAN NICOLAS
2DO CARINA SANCHEZ SAN NICOLAS
DAMAS VETERANAS “A”
1RO MARIA TROFFE SAN NICOLAS
2DO SANDRA ORTIGOZA VILLA GOB. GALVEZ
DAMAS VETERANAS “B”
1RO MIRTA ASPIAZU SAN NICOLAS
DAMAS VETERANAS INTEGRACION
1RO BERTA TABLADA A. A. UNION
CABALLEROS MENORES
1RO LUCAS NAVARRO ATENAS ROSARIO
2DO MIQUEAS OLIVERA A. A. UNION
CABALLEROS JUVENILES
1RO MARTIN OYANARTE SAN NICOLAS
2DO JULIAN ENRICO SAN NICOLAS
CABALLEROS MAYORES “A”
1RO CRISTIAN CROVAT ATENAS ROSARIO
2DO LUCAS VELÁSQUEZ A. A. UNION
3RO SEBASTIÁN CORONEL T4R SAN NICOLAS
4TO NAHUEL LESCANO ATENAS ROSARIO
5TO EMMANUEL ROCHA SAN NICOLAS
6TO LUCIO MARECO SAN NICOLAS
7MO AUGUSTIO SANTINI SAN NICOLAS
8VO ALEJANDRO VARETTI SAN NICOLAS
ABANDONO JOEL AGUILERA ROSARIO
CABALLEROS MAYORES “B”
1RO MARIO LEDESMA VILLA CONSTITUCION
2DO MARTIN VELÁSQUEZ A. A. UNION
3RO DIEGO MARTINEZ SAN NICOLAS
4TO PABLO AGUILAR A. A. UNION
CABALLEROS MAYORES INTEGRACION
1RO HERNAN CHAUDERON A, A, UNION
CABALLEROS PREVETERANOS
1RO MARIO RASCHETTI SAN NICOLAS
2DO WALTER STTOPO T4R SAN NICOLAS
3RO HERNAN MOREYRA SAN NICOLAS
4TO GERMAN PEDRAZOLI SAN NICOLAS
5TO CARLOS GOMEZ VILLA CONSTITUCIÓN
6TO CARLOS PEREYRA A. A. UNION
7MO CRISTIAN GAUNA SAN NICOLAS
CABALLEROS VETERANOS “A”
1RO ANGEL LOPEZ SALTO
2DO RENE VALENZUELA ROLDAN S,FE
3RO CARLOS ACUÑA T4R SAN NICOLAS
4TO CESAR MURUA SAN NICOLAS
5TO MANUEL BINDA SAN NICOLAS
6TO RICHARD LAGUNA SAN NICOLAS
7MO NACHO ROSSI A. A. EL MONTE
8VO FLAVIO DIMARCO SAN NICOLAS
9NO OMAR FRANCISCONI A. A. UNION
10MO RAUL ALBORNOZ SAN NICOLAS
ABANDONO REYNALDO BOCARDO ROSARIO
CABALLEROS VETERANOS “B”
1RO MIGUEL GOMEZ ATENAS ROSARIO
2DO EDUARDO VIALE SAN NICOLAS
3RO DANIEL SARMIENTO PERGAMINO
4TO WALTER MAZOLA SAN NICOLAS
5TO JUAN PRARIZZI ROSARIO
6TO JUAN MOREYRA SAN NICOLAS
CABALLEROS VETERANOS “C”
1RO LUIS ROCA SAN NICOLAS
2DO ARIEL DIMONTTI ATENAS ROSARIO
3RO ALDO MANTEGAZA A. A. UNION
4TO JORGE DEBATISTA SAN NICOLAS
5TO ALCIDES GIMÉNEZ A. A. UNION
6TO EDUARDO SAN FILIPPO ROSARIO
7MO VICTOR PODESTA SAN NICOLAS
8VO PEDRO FRANCO RAMALLO
9NO LUIS PODESTA SAN NICOLAS
10MO EDUARDO AYALA SAN NICOLAS
CABALLEROS VETERANOS “D”
1RO JORGE SAN MIGUEL ATENAS ROSARIO
2DO NESTOR GIOVANETTI SAN NICOLAS
3RO CARLOS PINTOS A. A. UNION
4TO OSCAR PALAVECINO A. A. UNION
CABALLEROS VETERANOS “E”
1RO OSCAR SPERON A. A. UNION
2DO LUIS VIGNOLES SAN NICOLAS
3RO HUGO BOSSO VILLA GOB. GALVEZ
4TO GUILLERMO LAZAGA SAN LORENZO
CABALLEROS VETERANOS “E”
1RO PEDRO MIÑONES V.RAMALLO
CABALLEROS ESPECIALES
1RO GASTON GARCIA VILLA.GOB.GALVEZ
(CARLOS EMILIO LOPEZ
SECRETARIO A.A.UNION)
Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s