1RA EDICION DEL MEGA EVENTO "SEMANA SANTA TE ESPERA EN SANTA LUCIA"

MEGA EVENTO ATLETICO CLUB CENTRAL CORDOBA DE SANTA LUCIA
CON LA ORGANIZACIÓN DEL CLUB CENTRAL CORDOBA DE SANTA LUCIA Y MF EVENTOS DE SAN PEDRO Y LA FISCALIZACIÓN DE LA AGRUPACION ATLETICA UNION DE SAN NICOLAS MAS LA COLABORACIÓN DE LA DELEGACIÓN MUNICIPAL SE REALIZO ENTRE LOS DIAS 28, 29 Y 30 DE MARZO LA 1RA EDICIÓN DEL MEGA EVENTO “SEMANA SANTA TE ESPERA EN SANTA LUCIA” .-
LAS 3 JORNADAS SE DESARROLLARON EN LAS INSTALACIONES DEL CLUB CENTRAL CORDOBA CON UN TIEMPO QUE ACOMPAÑO LA REALIZACIÓN DE LAS MISMAS CON LA PARTICIPACIÓN DE MAS 100 ATLETAS, LA PREMIACIÓN DEL EVENTO SE REALIZO EN UN LUNCH QUE LA ORGANIZACIÓN BRINDO A LOS ATLETAS Y FAMILIARES.-
CLASIFICACIÓN POR EVENTOS

RURAL BIKE DIA 28 DE MARZO
DAMAS A:
1RO IRMA DEL VALLE ARRECIFES.-
DAMAS B:
1RO NANCY MUÑOZ ARRECIFES.-
CABALLEROS MAYORES:
1RO MATIAS SAMPOL SAN PEDRO
2DO CLAUDIO RODRIGUEZ SAN PEDRO
3RO MAURO VARELA ARRECIFES.-
CABALLEROS PREVETERANOS: 
1RO ANIBAL LOPEZ SANTA LUCIA.-
CABALLEROS VETERANOS A:
1RO CARLOS BALBARANI ARRECIFES. –
CABALLEROS VETERANOS B:
1RO JOSE BACCA ARRECIFES.-
CABALLEROS VETERANOS C:
1RO ABEL GONZALEZ SANTA LUCIA.-
DUATLON POR TERRA-DIA 29 DE MARZO
DAMAS A: 1RO MARIA DEBAERE PUEBLO DOYLE.-
CABALLEROS MAYORES:
1RO NAHUEL FORTINO LA PLATA
2DO FRANCISCO ROMANO CARMEN DE ARECO
3RO MIGUEL GROVACHINI SANTA LUCIA.-
CABALLEROS PREVETERANOS:
1RO MAURO BACCA ARRECIFES
2DO OMAR LÉRTORA ARRECIFES
3RO AMADEO OCAÑO SANTA LUCIA .-
CABALLEROS VETERANOS A:
1RO MIGUEL FLORES SAN PEDRO
2DO JOSE DEL VALLE ARRECIFES
3RO HUGO RAMOS SANTA LUCIA . –
CABALLEROS VETERANOS B:
1RO JOSE BACCA ARRECIFES
2DO ALBERTO COIMBRA SANTA LUCIA .-
EQUIPOS MIXTOS :
1RO ROMANO MARIA EMILIA / ROMANO EMILIO CARMEN DE ARECO
2DO MARÍA EUGENIA MIÑO /CRISTIAN MONTALDI SANTA LUCIA
3RO BELEN ARMENDARI / JULIO RODRIGUEZ EL DESCANSO
4TO MARIANELA BENITEZ / ARIEL CARDENAS PUEBLO DOYLE .-
ATLETISMO-DIA 30 DE MARZO
GANADORES CLASIFICACIÓN GENERAL 7 KM 
DAMAS:
1RO CINTIA RODRIGUEZ ARRECIFES 30M 07S.-
CABALLEROS:
1RO JOSE CASTRO ARRECIFES 22M 02S.-
DAMAS LOCALES:
1RO MARIA EUGENIA MIÑO 40M 15S.-
CABALLEROS LOCALES: 
1RO CRISTIAN MONTALDI 31M 00S.-
CLASIFICACION POR CATEGORIAS
DAMAS MENORES:
1RO SOL CUELLO ARRECIFES.-
DAMAS JUVENILES:
1RO CINTIA RODRIGUEZ ARRECIFES.
DAMAS MAYORES:
1RO ROSA CHAVEZ PEREZ ARRECIFES
2DO ELINA ROCHA SAN NICOLAS.-
DAMAS PREVETERANAS:
1RO MARIA EUGENIA MIÑO SANTA LUCIA.-
DAMAS VETERANAS:
1RO IRMA DEL VALLE ARRECIFES.-
DAMAS INTEGRACION: 
1RO KAREN VARELA ARRECIFES
2DO SILVINA RUIZ SANTA LUCIA
3RO EVELYN MONTALDI SANTA LUCIA
4TO VICTORIA UNAMUNO SANTA LUCIA
5TO SHEILA SANZ SANTA LUCIA.-
CABALLEROS INFANTILES:
1RO JUAN SCONJAUREGUI SANTA LUCIA
YONATHAN RODRIGUEZ ARRECIFES
3RO LAUTARO LOPEZ SALTO
4TO BLADIMIR COLOMBO ARRECIFES .-
CABALLEROS MENORES:
1RO ALAN MEDINA SAN NICOLAS
2DO SERGIO FLORES SALTO
3RO VALENTIN FIORE SANTA LUCIA.-
CABALLEROS CADETES :
1RO OTTO TRASSENS ARRECIFES
2DO JOEL SIMECA SAN NICOLAS
3RO YONATHAN FLORES SALTO
4TO BRANDON COLOMBO ARRECIFES
5TO ARON SANCHEZ RAMALLO .-
CABALLEROS JUVENILES:
1RO ALEJANDRO GONZALEZ BARADERO
2DO BRAIAN ROCHA SAN NICOLAS
3RO NICOLAS CHAZARRETA ARRECIFES
4TO CRISTIAN MONTALDI SANTA LUCIA
5TO YONATHAN DE DIOS ARRECIFES .-
CABALLEROS MAYORES A:
1RO GONZALO CUSUMANO PERGAMINO
2DO DAMIAN PERUGINI PERGAMINO
3RO MATIAS SEQUERRA SALTO
4TO SERGIO MORALES BARADERO.-
CABALLEROS MAYORES B:
1RO WALTER TRASSSENS ARRECIFES
2DO ALEJANDRO LAMARQUE SALTO
3RO WALTER COLOMBO ARECIFES
4TO NELSON FLORES SALTO
5TO ANIBAL LOPEZ SANTA LUCIA .-
CABALLEROS PREVETERANOS:
1RO MARTIN ROLON PERGAMINO
2DO HECTOR CORVALAN ARRECIFES
3RO JUAN MEDINA SAN NICOLAS
4TO NICOLAS MIÑO SANTA LUCIA.-
CABALLEROS VETERANOS A:
1RO JOSE CASTRO ARRECIFES
2DO GUSTAVO FERRERO VILLA CONSTITUCION
3RO MIGUEL FLORES SAN PEDRO
4TO RAFAEL SOTELO SAN NICOLAS
5TO OMAR FRANCISCONI SAN NICOLAS .-
CABALLEROS VETERANOS B: 
1RO CARLOS QUIROGA ROJO
2DO JULIO SANCHEZ SALTO
3RO CLAUDIO MARZANO SALTO
4TO ADRIAN RUA TAPIALES .-
CABALLEROS VETERANOS C:
1RO OSCAR ROCHA SAN NICOLAS
2DO RUBEN NORES BARADERO
3RO PEDRO FRANCO RAMALLO.-
CABALLEROS VETERANOS D:
1RO MANUEL GUERRA SAN NICOLAS .-
CABALLEROS INTEGRACION:
1RO ALEJO FERRERO VILLA CONSTITUCION
2DO FRANCO ROCHA SAN NICOLAS
3RO FACUNDO MEDINA SAN NICOLAS
4TO NICOLAS CUCARRESSI SANTA LUCIA .-

CARLOS EMILIO LOPEZ-SECRETARIO A.A.UNION



Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s